NADESiko

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NADESiko » Курилка » мысли вслух


мысли вслух

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет! Привет тебе, далекая яркая звездочка! И тебе привет безликая бездна! Мне так хорошо с вами! Так хорошо лететь к вам, лететь, раскинув руки, задыхаясь от радостного смеха. Почему я смеюсь? О! Все очень просто! Я валяюсь на грязном асфальте, раскинув руки. Я царапаю локтями асфальт и мне кажется , что это крылья бьются у меня за спиной. Я смотрю в обнаженное вечернее небо и парю над ним. Как я ловко провел этот глупый закон тяготения!? Мо – ло – дец!!!
Что ты смотришь на меня? Что тебе от меня надо? Ходишь тут, вниз головой. Ложись рядом, я покажу тебе, где все эти годы пряталось счастье. Ну же, не бойся. Все просто! О боги, как же все они глупы! Как глупы эти людишки, что шатаются вокруг меня. Что ты склонился надо мной? Чего ты ищешь? Здесь нечего искать! Здесь только я. Тут только я!!! И больше никого!!! НИКОГО!!! Не проходи мимо. Рядом со мной есть одно свободное место. Пока свободное… пока я жив…

0

2

я ниче не понял  <_<

0

3

SomehaiN, Кириллка...это мысли в слух)))

0

4

А у меня сегодня только грусть навевает. Четыре дня дождь поливал, один день солнца и сегодня снова дождь!

0

5

ну хоть один день)

0

6

мдя ..........дела а сказать то нечего

0

7

а не вру ............поковырялся в бобриной голове и нашел тама мысль которую щас озвучу ...........опять наврал мысль предательски ушла пока писал преамбулу ..................а жаль ..........дельная была ....................кстати с возвратом меня чтоль ................ ;)  хотя кому это интересно )))
за сим все ......вечно ваш я

0

8

вот не бобер конечно но тожа животина ))  оцените мои потуги

0

9

злой бобер с возвращением тебя, а я тебя все ж узнала

Отредактировано Таинственная (2005-08-03 15:25:14)

0

10

Я проснулся весь в слезах, в чужой постели, в чужом доме. Где я? Кто подобрал меня? Кто отскоблил мои прекрасные крылья? Кому опять помешала моя свобода? А вот и он! Спаситель! Что? Что я слышу? Ты узнал меня!
- Ну и что с того? Я, к примеру, каждый день вижу во дворе крыс, и, кажется, знаю их всех в лицо. Я же не играю им на флейте, впрочем, они были бы благодарными слушателями. Жаль, что я не умею играть на флейте. Жаль, что я вообще не умею играть, даже в карты. Шутка! А ты? Я, вроде бы, слышал звуки рояля.
- Да. Я играл, но это так, для себя.
- Ну а теперь, может быть, сыграешь для меня. Я прошу.
Он помолчал немного, недоверчиво посматривая на меня, и вышел. Вскоре из соседней комнаты послышалось его легкое покашливание, словно он собирался петь. Затем заиграл рояль. Зазвучало что-то очень мелодичное и печальное. Я откинулся на подушку и закрыл глаза. Я слушал убаюкивающие звуки и мне снова захотелось взлететь, но…но я уж не мог этого сделать. Все вокруг было так спокойно, как в раю – в раю ведь не нужны крылья, куда лететь, зачем? А рояль все продолжал играть, лаская мою израненную душу. Рояль не скрипка, он ничего не рвет, и ни о ком не плачет. Он заворачивает вас в пелену своих струн и погружает в колыбель звуков. Пусть плачут над этой колыбелью другие, пусть голосят и надрываются. Что ему страданья, что слезы могут значить для него?
- Вам нравится?
- Да… Да, очень. Ты чудесно играешь. Продолжай.
Я лежал, закрыв глаза. Я размышлял. Я размышлял о своей жизни. Я делал отчаянные попытки разобраться в этой самой жизни. В жизни, которая неслась в бешеном галопе, а иногда плелась старой клячей, которая лягала меня своими истертыми копытами порой прямо в висок. Плохая или хорошая, злая или добрая, но это была моя жизнь. Я постарался прожить ее, так как того хотел Я, а не кто-нибудь другой. Каков итог? Я не знаю. Мне толком и ничего не вспомнить. Всю свою жизнь я боролся за свою жизнь, за свою свободу. Я всем подряд доказывал, что буду жить так, как я хочу, чего бы мне это не стоило. Но обрел я эту свободу только тогда, когда доказывать стало уже некому. Пожалуй, я слишком поздно понял, что освобождая себя от них, я освобождаю их от себя.

0

11

ёперный театр ......так завернуть не каждый может ну лан вслух так вслух..........впринципе  еси не собираешся звонить то не надо обещать это так к слову ............а вообще мыслефф нет и поэтомк пишу хрень всякую ))

0

12

Пожалуй, я слишком поздно понял, что освобождая себя от них, я освобождаю их от себя.
Такая простая формула, но, сколько стоит за ней. Как же много я потерял, не заметив вовремя этой зависимости. Глупо!!! Очень глупо!
- Что глупо, простите?
- Не понял?
- Вы сказали «Глупо», но не сказали что именно…
- Глупо?! Глупо. Глупо было тащить такого забулдыгу и бродягу как я в такой дом как твой.
- Вы забулдыга и бродяга?
- Пытаюсь им стать.
- Зачем?
- Что бы упав на самое дно, я смог, наконец, увидеть ту гору, по которой катаюсь всю свою жизнь! Хочется, знаешь ли, взглянуть на все со стороны.
- Зачем?
- Может тогда я хоть что-то пойму!
- Зачем?
- Зачем, что?
- Зачем, вам что-то понимать? Зачем вам куда-то карабкаться, спускаться? Может лучше расслабиться и довериться течению судьбы?
- НЕТ!!! Нет, черт побери. Я столько раз показывал шиш судьбе, что не собираюсь покоряться ей сейчас! – я взволнованно сел на кровать.
- Не нервничайте так! Но если вас заинтересует мое мнение, то не стоит обольщаться тем, что вы своим бунтарством ломаете чьи-то планы…
- Хватит! Хватит нести этот бред! Я слышал его тысячи раз. – я вскочил с кровати и нервно заходил по комнате. – Поймите вы, глупцы, всесильность судьбы это миф, сказка, загнивающий в болотистых умах бред!
- Что?
- Да, ничего! Я же не утверждаю, что судьбы нет, но, поймите, мы можем сами изменить то русло, по которому протекает наша жизнь. Мы вольны устраивать дамбы, заводи, болота, озера. Любое волевое решение крушит те берега, которые определила нам судьба. Легко сидя здесь за роялем рассуждать о неисповедимости путей господних и с благодарностью принимать Его волю. Бунт!!! Бунт!!! Я против ошейников и цепей. Почему мы так легко отдаем себя в рабство – потому лишь, что мы родились рабами? Если я способен сам выбирать свой путь, так почему бы мне этим не воспользоваться?
- Думаете, вы способны?
- Да!
- Докажите!
- Лучше ты.
- Я?
- Да! Да! Ты!
- Вы правы, мне будет легче. Вот вы, например, знаете, что с вами произойдет завтра?
- Нет! Подождите, но…- тут я умолк, так как неожиданно заметил, что он стоит в проеме двери и внимательно, с интересом и, как мне показалось, со скрытой издевкой, смотрит на меня. Но удивило меня ни его неожиданное появление, а то, что рояль продолжал играть. Я отчетливо слышал все туже музыку из соседней комнаты. Я так опешил, что не только забыл свой вопрос, но и не знал как отреагировать.

PS: меня Лена зовут от рождения

0

13

ниче не понятно)

0

14

Ну ежили нас бы такие мысли все время посещали, то не знаю чтобы тогда было бы. )

0

15

а еси бы нас кто-то еще почаще посещал бы)

0

16

- Я вас обманул! – сказал спокойно он, видимо прочитав удивление на моем лице. – Я вас обманул! Я не умею играть на рояле, но хорошую музыку люблю. Это запись. Моя любимая запись.
- Зачем же тебе понадобилось меня обманывать?
- Я пошутил. Я же не мог подумать, что вы не сможете отличить запись от настоящего инструмента. Хотите выпить?
- Почему бы и нет. – тяжело вздохнул я.
Он исчез из комнаты, но скоро появился вновь. У него в руках была запечатанная бутылка дорогого коньяка и бокал.
- Почему один?
- Что?
- Почему ты принес один бокал?
- Я не пью!
- ВООБЩЕ?
- Спиртное, если вы это имеете в виду.
- Так что?! Ты предлагаешь мне в одиночку квасить? Утром? Не умывшись? Не позавтракав? Это же алкоголизм.
- Душ за этой дверью. Халат и полотенце там же. Без завтрака вы тоже не останетесь. А на счет коньяка, то я же не предлагаю вам выпить все. Просто пару глотков для успокоения. Ну-у-у… не буду вам мешать!
Сказав это, он исчез, мягко прикрыв за собой дверь. Я остался сидеть на кровати. Кровать стояла посередине большой комнаты. Комната была просторной, не испорченной лишней мебелью. Стена справа блистала удивительной белизной. Стену слева украшала огромная картина, выполненная в черно-белых тонах. На картине был изображен сгорбившийся человек. Его необычайно длинные и узловатые пальцы держали перед ним потрескавшеюся половину скорлупы огромного яйца. Гротескное лицо было прикрыто длинными космами, спадавшими до самых плеч. Всклокоченные, они были сплошь покрыты более мелкими кусочками от скорлупы. Мрачная и холодная картина не совсем вписывалась в праздничное настроение комнаты, но и без этого полотна комнату было сложно представить. Она становилась совсем нереальной.
Я встал и, пошатываясь на ослабленных ногах, поплелся в душ. Полотенце и халат там действительно были, но вот мыла я так и не смог найти. Наскоро сполоснувшись, я вышел, накинув халат. Завтрак уже стоял на тумбочке. Выглядел он действительно аппетитно, и я почувствовал, насколько я голоден. Когда все тарелки засияли белизной, я шумно выдохнул и с радостью откупорил бутылку коньяка. Чудесный аромат и завораживающий вкус привел меня в состояние близкое к нирване. Я завалился на кровать и, стараясь не замечать мрачной живописи, уставился в потолок. Мне казалось, что сейчас стоит подумать о том, где я, у кого, почему, но глаза сами закрылись, не в силах сопротивляться блаженству.

Паш, с возвращением!!!

0

17

Эти мысли были написанны не мной...но мне..Поэтому я беру на себя ответственность...и помещаю их здесь...Красиво написанно...но я ничего не могла изменить....увы...
Это как если сидеть долгое время в грязной, вонючей, темной яме, потом вдруг увидеть всю красоту мира, почувствовать ароматы цветов и вернуться обратно в яму. Нет!

Я не знал, что такое любовь, что такое нежность пока ОНА не прикоснулась к моей жизни. Сказать по правде, я не избалован женским вниманием, а тут такая красавица говорит со мной, уделяет мне время. Не буду врать, сначала была похоть, животное желание, но вот однажды я заглянул ей в глаза и увидел Вселенную, в них была радость, тепло, уют, наслаждение, тайна, печаль, опыт, мудрость, лукавство, боль, доброта, ложь, компромисс, будущее и прошлое, и…, то была сама жизнь. Вихрь. Полёт. Я растворился в ней. Я познал её мир. Удар. И вот я наконец-то проснулся от сна, в котором пребывал всю жизнь, оттаял, воскрес, если хотите. Дрожь. Чистая энергия стала вливаться в меня, начали «расти крылья». О, да! Потрясающе! Вот она настоящая жизнь. Дышать полной грудью. Любить, изливать любовь в мир, щедро делясь со всеми, её хватит. Я почувствовал доброту внутри, гармонию со всем сущим. Просто быть рядом, молчать – это уже счастье. Рука в руке, пульсации, ритм жизни. Нежность. Я возьму твою холодную руку Осторожно к сердцу прижму И энергией бесконечного счастья, Силой предвечной любви от души напою. Сладкие мгновения, но вот реальность бьет в сознание - нам никогда не быть вместе, всё это игра, мои иллюзии, наивные мечты. Я всё с самого начала не так понял. Глупец. О-о-о! Осознание. Больно, очень больно. Бессонница. Мысли, мысли. Никогда-а-а. Взгляд на свою жизнь, переосмысление, разочарование… Все дальше в никуда, рвутся невидимые нити жизни. Стираются сами причины жить. Я вглядываюсь в лица людей, спрашиваю, пытаюсь понять, чем они живут, но не вижу, не понимаю. Когда-то я знал, был одним из них. Многие стараются помочь, я и сам что-то делал, разум отчаянно искал выход, но нет. Безутешность. Самобичевание. В такие моменты легко пустить ненависть в душу, начать презирать человека, но тут я поступил иначе, это моя личная победа - буду любить её вопреки всему. Я желаю ей счастья, как бы мне тяжело не было и если бы можно было ценой моей жизни добиться его для нее, я сделал бы это. Когда тысячи ярких звезд Упадут в сотни бездонных озер Стоящий в тени перестанет наблюдать за тобой. Когда Луна встретит Солнце И огненная волна пробежит по земле Уходящий во тьму перестанет любить тебя. Всё. Незачем, не для кого, ничего, ничто. Где-то внутри я уже принял пустоту, серость. Мир вокруг стал иным. Сколько нужно времени, чтобы всё забыть? Да и как можно забыть «солнце». Спасти можно любого, но только если он хоть чуть-чуть захочет этого. Я сам «разжимаю руки и отпускаю веревку», не хочу за себя бороться. Может в следующей жизни. Слишком многого желал, но понял, что не получу. Так много ненавидел, презирал и завидовал, что стал расплачиваться уже при жизни. Нет, я не лишу себя жизни, просто мир станет бледным, исчезнут желания, мечты – шизофрения или что-то подобное, я думаю, подойдет. Это приговор самому себе, за бездействие, за нежелание изменить себя, за лень, за страх перед будущим, за воспоминания о прошлом. Нельзя жить как раньше, да я и не хочу, без неё… Развоплощение. "

0

18

скучный пост

Отредактировано SomehaiN (2005-11-08 11:24:52)

0

19

мысли в слух??  <_< хмммммммммм.... инетерсно вить они бывает так спонтано вырываются вслух :)  что даже не ловко становиться..... :P [COLOR=purple]

0

20

ой,загрузили меня....че-то я не слишком все поняла,но мысль ясна..)

0

21

:)

0

22

Штоб тибя разарвала

0

23

кого

0


Вы здесь » NADESiko » Курилка » мысли вслух